Школьная футбольная лига «Кожаный мяч» завершилась в «Лужниках», Калмыкию представляла команда ЭМГ, Федерация футбола Республики Калмыкия. Официальный сайт

Новость

23 сентября

Школьная футбольная лига «Кожаный мяч» завершилась в «Лужниках»

23 сентября

В финальном турнире в возрасте до 15 лет, который прошёл с 19 по 21 сентября, сыграли 48 команд мальчиков и 32 команды девочек из 59 регионов страны.

Калмыкию представляли мальчишки Элистинской многопрофильной гимназии, на групповом этапе игравшие со сверстниками из Республик Карелия и Мордовия, где они заняли второе место. Затем игры продолжились в «серебряной» сетке, и в результате ЭМГ заняла на турнире достойное 32-е место. Лучшим бомбардиром команды с пятью мячами стал Бадма Казаев.

Победителям, призёрам и всем участникам Всероссийских соревнований «Школьная футбольная лига «Кожаный мяч» медали и подарки от РФС вручали обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин, трёхкратный обладатель Кубка России Дмитрий Сенников и Анастасия Емельянова – игрок женской юниорской сборной России.