Команда ДСК - победитель ветеранского турнира! , Участвовали 5 команд, Федерация футбола Республики Калмыкия. Официальный сайт

Новость

13 июня

Команда ДСК - победитель ветеранского турнира!

13 июня

12 июня 2024 года в рамках проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню России, в Элисте на мини-футбольных полях спорткомлекса "Купол" был проведен Республиканский турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвящённый памяти Александра Константиновича Манкурова.

В нем приняли участие следующие команды:
"Ики-Бурул - Ульдючины", в команде играли ветераны Ики-Бурульского и Приютненского районов;
"Волга", в составе были ветераны Юстинского района;
"Целинник" - ветераны Целинного района.
"Хамдан", команда из Элисты;
ДСК, Элиста.

По регламенту турнира игры состояли из двух таймов по 10 минут.

Все матчи были проведены на хорошем уровне. Ветераны играли бодро, ещё не растеряв былую технику и спортивный дух.

По ходу турнира сразу же определилась тройка лидеров, это две элистинские команды ДСК и "Хамдан" , а также юстинская "Волга".

В решающей игре турнира, в борьбе за 1 место, встретились команды "Хамдан" и ДСК. При этом строителям нужна была только победа, при ничейном счёте по лучшим показателям победителем турнира становилась бы команда "Волга".

В первом тайме игра была выжидательная, каждая команда ждала ошибку соперника. По итогу на табло оставались нули.

Во втором тайме инициативу захватили строители. Последовала высокая подача мяча от Эмзара Мампории в штрафную соперника, где быстрый и юркий Владимир Бедишев, опередив вратаря, подсек мяч кивком головы в дальний верхний угол ворот - 0:1, впереди строители.

Хамдановцы через минуту отыгрались, это Виктор Болдырев с отскока пробивает в ближний угол ворот, 1:1.

И всё таки в конце игры строители дожали соперника. Вадим Тангитов, выскочив на угол штрафной, сходу бьёт по воротам, мяч, срикошетив об соперника, залетает в ворота, 1:2 вперёди строители. Матч так и закончился с минимальным отрывом в пользу ДСК.

игрок: Вадим Тангитов, ДСК.

Организаторами и спонсорами турнира  выступили Калмыцкое отделение политической партии "КПРФ", а также семья Александра Манкурова и его родные и близкие.

После торжественного закрытия турнира дети Александра Манкурова и его родные вручили кубки, дипломы и денежные сертификаты победителю турнира команде ДСК и призерам командам "Волга" и "Хамдан". Остальные команды получили подарки. Лучшие по номинациям получили грамоты и ценные подарки.

По итогу турнира было отмечено, что он прошёл на высоком спортивном уровне, ветераны показали добротный футбол. Все родные и близкие Александра Манкурова  очень восхищены турниром и ими было принято решение, что Республиканский турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Александра Манкурова, будет ежегодным.