Состоялась финальная стадия проекта "Мини-футбол - в школу", Калмыкию представляли 2 команды, Федерация футбола Республики Калмыкия. Официальный сайт

Новость

10 марта

Состоялась финальная стадия проекта "Мини-футбол - в школу"

10 марта

С 6 по 9 марта в Нижегородской области проходил завершающий четвертый заезд (юноши и девушки 2012-2013 гг. рождения) финальной стадии 19-го всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», в котором участвовали две команды из Калмыкии.

Девушки Уттинской СОШ в своей группе играли со сверстницами из Арзамаса Нижегородской области, Псковской и Вологодской областей. Один раз сыграв вничью и два раза проиграв, они заняли последнее место, а затем и на стадии плей-офф, к сожалению, ничего не смогли противостоять соперницам. Итог – 14 место. Однако сам факт выхода в финальную стадию всероссийского турнира, несомненно, достоин похвалы!

Юноши из Элистинской многопрофильной гимназии в группе из трех команд выиграли оба матча, заняв первое место (Отрадинская СОШ, Орловская область – 1:0, ООШ № 20 пгт Никель, Регион-Заполярье – 4:1), а затем в первой игре плей-офф одолели сверстников из Маливской СОШ г. Коломны Московской области – 4:3.

Иван Ткачев, капитан команды и ее вратарь: «Первую игру я отстоял на ноль. Матч был сложным, но мы справились. Мы впервые приехали на финал проекта "Мини-футбол - в школу". Считаю, что начало отличное, мы хотим занять первое место, так что идем к своей цели. Здесь крутая атмосфера, очень весёлая, спортивная и приятная. После победы тренер поздравил нас и отметил, что мы хорошо исполнили его указания».

Полуфинальную стадию наши ребята пройти не смогли, проиграв СОШ № 9 из Тобольска Тюменской области 1:4, а в матче за 3 место без шансов уступили гимназии № 8 из Рубцовска Алтайского края. Таким образом команда ЭМГ заняла на турнире 4-е место из 19 команд. Весомое достижение!

Общероссийский проект «Мини-футбол – в школу» поддержан Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, а реализуется он Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации с 2005 года. В нынешнем финале проекта выступило 512 команд и 5217 участников.