Состоялся чемпионат Юстинского района по мини-футболу, Участвовали 8 команд, Федерация футбола Республики Калмыкия. Официальный сайт

Новость

07 марта

Состоялся чемпионат Юстинского района по мини-футболу

07 марта

Состоялся чемпионат Юстинского района по мини-футболу

В Элисте 2 марта на полях спорткомплекса «Драйв» состоялся очередной чемпионат Юстинского района по мини-футболу, посвященный памяти земляков, погибших на СВО. В нем участвовали 8 команд, разделенных на две группы.

Группа «А»
«Татал»;
«Юста»;
«Волга 2» Цаган Аман;
МЧС Цаган Аман.

Группа «В»:
«Волга 1» Цаган Аман;
«Харба»;
«Ветеран» (ветераны юстинского футбола);
«Эрдниевский».

Целью чемпионата было сплочение представителей юстинского землячества, поднятие патриотического и спортивного духа, а также пропаганды здорового образа жизни.

Полуфинальные пары составили команды, занявшие в группах первое и второе места. В обоих матчах была равная борьба, и путевка в финал доставалась в серии пенальти. «Татал» - «Эрдниевский» 1:1 (6:5 пен.). «Волга 1» - МЧС 0:0 (5:4 пен.).

Во встрече за 3 место представители силовых структур не оставили шансов эрдниевчанам – 5:0, а в финальном поединке «Волга 1» с минимальным счетом 2:1 сумела переиграть «Татал».

Победителям и призерам были вручены кубок, дипломы и денежные сертификаты, а самому возрастному участнику турнира, ветерану юстинского футбола Ивану Улюмджинову, - грамота «За верность футболу».

Также грамотами отмечены лучшие в своих амплуа футболисты: Вратарь – Виктор Босханжиев («Волга 1»); Защитник – Баир Басляев («Волга 1»); Нападающий – Чингиз Карсаев («Татал»).

А лучшим игроком турнира признан Герман Налыков («Волга 1)».