Мини-футбол в школу, МБОУ СОШ №23- победитель Республиканского этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» , Федерация футбола Республики Калмыкия. Официальный сайт

Новость

23.01.2023

Мини-футбол в школу

23.01.2023

Мини-футбол в школу

МБОУ СОШ №23- победитель Республиканского этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» 
22 января, в Элисте прошел Республиканский этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» среди общеобразовательных учреждений в возрастной категории детей 2009-2010 г.р.
Участие приняли 9 команд.
Жребием команды были разделены на 3 группы.

Группа А:
Троицкая СОШ им. Г. К. Жукова
МБОУ СОШ № 3 им. Сергиенко
Ергенинская СОШ им. Л.О. Инджиева

Группа В:
МБОУ "СОШ № 15" п.Аршан
МБОУ "ЭМГ"
МБОУ "СОШ №8 им. Н.Очирова

Группа С:
МБОУ "СОШ №17 " им. Кугультинова Д.Н.
МБОУ СОШ №23 им. Эрдниева П.М.
ЯМГ МБОУ им.Хаглышевой Е.К

После матчей в группах 4 школы вышли в полуфинал. В полуфинале ЭМГ одержала победу над ЯМГ, а МБОУ СОШ № 15 уступила МБОУ СОШ №23. 

По итогам матчей бронзовые медали завоевали ребята из команды «Кек-Булг» (Ергенинская СОШ), которые обыграли спортсменов МБОУ «СОШ № 15» (п.Аршан). Финал получился супернапряженным. Победителями стали футболисты МБОУ СОШ №23, они сыграли вничью 1-1 с футболистами из ШСК «Чингис-Хан» (ЭМГ), но обыграли противника в серии пенальти со счетом 3-2.

Итоговое распределение мест: 
МБОУ СОШ №23 им. Эрдниева П.М.
ШСК «Чингис-Хан» (ЭМГ)
«Кек-Булг» (Ергенинская СОШ)

Отметим, что победителям был вручён приз - профессиональный мяч для футзала от капитана ЛФК "Уралан" г. Москва Павлова Савра.

Все, кто участвовал в данных соревнованиях, очень активно себя проявили.  Поздравляем команды победителей и желаем новых достижений!